Вера

Очень нужна помощь, в избирательном праве!

Депутат Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь Иванов И. И. , обладая в соответствии со ст. 99 Конституции Республики Беларусь правом законодательной инициативы, представил в Постоянную комиссию Палаты Представителей Национального Собрания Республики Беларусь по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации обоснованное предложение о необходимости принятия нового закона "О защите прав потребителей". Является ли в соответстсвии с законодательством Республики Беларусь представленные депутатом предложения реализацией им права законодательной инициативы? Дапйте краткое обоснование своего ответа со ссылкой на соответствующие положения законодательства Республики Беларусь.

Дмитрий Кузьмин

Не знаю, как по Беларуси, а в России реализацией права законодательной инициативы считается обращение не в комиссию, а в саму Палату парламента. Подозреваю, что в Беларуси такие же правила.