Семён

Купили комнату стоимостью 650 т. руб. Могу ли я её продать раньше чем через 3 года???

Продать без уплаты налогов!!!

Александр Изгаршев

Да хоть завтра и продавайте

Даха

Можете. Стоимость меньше миллиона.

Кирилл Аксенов

да, если продавать будете не более 1 млн. руб.

Жанна Свирская

Почему нет! Продавайте, хоть завтра! Но при продаже Вы должны будете перечислить 13% НДФЛ : 1. С разницы между суммой продажи и суммой покупки, если сделка по покупке прошла через нотариуса и у Вас на руках есть все необходимые документы. 2. Со всей суммы, если нет этих документов правильно оформленных. Через год Вы можете воспользоваться льготой, если ей конкретно Вы еще не пользовались (-1млн) . Через три года - Декларацию 3НДФЛ подавать надо, а 13% платить с суммы сделки нет.

Екатерина Милорадова

Налог платится, если комната была в собственности менее 3-х лет. Но при этом платится с суммы превышающей либо цену покупки (с процентами по ипотечному кредиту и ремонтными работами) , либо стандартный вычет в 1 млн.
Комната в Вашей собственности, поэтому продать ее Вы безусловно можете, когда угодно. Если продадите по цене равной или меньше 1 млн. - то платить налог не придется. Если цена продажи будет выше 1 млн. руб. - то два варианта. Либо платить с разницы между ценой продажи и 1 млн. руб. по ставке 13%. (если продали за 1,2 млн. , то налог будет (1,2 - 1 млн.) *13%). Либо может быть, если продаете дороже 1 млн. , но при этом помимо покупки за 650 тыс. вложили в нее значительные средства (в размере свыше 350 тыс. руб.) , то может быть выгоднее использовать не стандартный вычет, а рассчитать сумму затрат по квартире.

При продаже не забудьте еще про преимущественное право покупки комнаты.

Михаил Дорохин

а где вы так дешево купили комнату?? если не секрет..

Иванова Мария

Можете, но НДФЛ придется заплатить!

Александр Ваньков

Можно продавать и налога не будет.

Татьяна Медведева

да можете, но только не больше чем за миллион, чтоб без налогов