Юлия Хавроничева

Почему священник не подставил левую щеку любимой собаке, съевшей кусок мяса, а просто убил ее?

Артур К.

Он действовал строго по инструкции. Собака не била его по правой щеке, зачем же подставлять левую? А кусок мяса принадлежал Богу, поскольку у попа своего добра нет. Значит священник так ревностно охранял божественное имущество....:)))

Виталик Моисеев

Потому что слова декларируют, а действия - фиксируют.

Дмитрий Шалгачёв

Священники коммунизма - атеисты на деле заморили полстраны голодом, и все трын трава?

Надя

Разве стихотворение "У попа была собака - он ее любил... " имеет такой "сакральный" и глубокий смысл?