Nata D

Можно ли скрещивать кошку Священную Бирму с котом Экзотом?

Просто у меня уже есть Бирма, хочу купить Экзота. Боюсь если появятся котята, не будет с ними ни чего акого страшного?

Елена Юрова

Можно.
Даже результат скажу: котята дворовые-обыкновенные.
Потому что, когда котята не имеют документов, то всё равно, кто были их родители. Сами котята беспородные. И хорошо ещё, если симпатичные и пушистые (их легче в добрые руки пристроить).

Алексей Макаров

Можно и бульдога с крокодилом, тольо ЗАЧЕМ?

Михаил Артемьев

"Такого страшного"тут не будет-котята будут простыми дворняжками. А страшное-то в другом получается. Во-первых, некастрированный кот будет крыть вашу кошку ПОСТОЯННО. И рано или поздно она у вас измотается бесперестанными родами, будет болеть и погибнет. Или в один "прекрасный день"не сможет разродиться. А во-вторых, котят потом куда девать собираетесь? Для чего вообще плодить лишних кошек-просто ради того, чтобы посмотреть и поумиляться на хорошеньких котяток, а затем эти "котятки"будут грязными и ненужными по дворам и подвалам скитаться. Или же, в лучшем случае, их попросту усыпят за ненадобностью "любящие"хозяева-в чьи "хорошие"руки вы их когда-то пристроили. Если у вас кошка-то заводите кота, но кастрируйте. Либо заводите другую кошку. Но живущие в одном доме разнополые некастрированные особи спариваться будут по-любому. И каждый раз приносить потомство. Да и вдобавок обметят вам всю квартиру.

Егор

Куда ты шас всех послала?

Игорь Митрофанов

Цель подобного действа?

Алексей Ленивкин

Соглашусь - рожать в каждую течку очень вредно для кошки, а изолированные в одной квартире друг от друга кошка в период течки и кот, который ее чует - этотот еще концерт и метки, поверьте.)) . Некастрированному развязанному коту необходимо спариваться хотя бы раз в месяц, найдете ли Вы ему достаточное количество невест? А если и найдете, принято, что "невеста" приезжает к коту хотя бы на день-два - как примет Ваша кошка таких гостей? Если кота кастрировать, все равно (заметила по своим коту и кошке) кошка начинает гулять чаще, громче и дольше, пристает к коту. (Мой ее даже вяжет, но через пару недель все повторяется, кошка теряет вес) . В общем, единственный вариант для совместного спокойного содержания кота и кошки, не являющихся особо ценными производителями в своей породе - это кастрация обоих и желательно до первой вязки. Я уж не затрагиваю этический момент, что скрещивать представителей двух разных пород - это по меньшей мере не правильно и бессмысленно..

Иван Стамов

Можно что угодно, но какова цель?

Cтуденты Оэф, Фф

Ну если попробовать представавить какие могут родиться котята, фантазия просто не знает границ. Однозначно можно сказать что это будут кошки. 🙂 Короткошерстные. Всё остальное зависит от экзота, возможно котята будут с более круглыми мордочками чем у Бирмы, да и то не факт - получить персидский череп очень сложно.

Даже у двух совершенно коротконосых родителей рождаются котята с длинными носами, почти как у сибиряков. Ну а в вашем случае тут и говорить нечего.

Что касается окраса, то тут тоже вопрос открытый, может оказаться просто жуть. Хотя, конечно, всё зависит от окраса обоих родителей.

А почему вы не хотите купить кошку? зачем вам именно кот?