Альбина Гасиева

Если у девушки кружится голова при сексе, что это может быть?

Алексей Бесшапошников

Наверное, на сегодняшний день не найдется такого мужчины, который бы ни разу не слышал от любимой женщины фразу «Извини дорогой! Сегодня не получится. У меня болит голова» . Для некоторых, эта фраза уже стала традиционной в сексуальных отношениях. Особенно, это касается супружеских пар.

Многие мужчины считают, что кружащиеся головы во время секса – это всего лишь отмашка от полового контакта. Но, в 1960 году, ученые пришли к общему выводу. Оказалось что, головные боли и головокружения действительно присутствуют во время полового акта. Как правило, она возникает у вполне трудоспособных, здоровых и молодых людей.

СТАТИСТИКА:
Головная боль, возникающая, во время секса составляет 0,3% от общих случаев болезней. В американском университете определили, что третья часть всего населения страдает от головокружения во время секса, но только 5% из них обращаются за помощью к врачам.

Обычно, кружится голова во время секса у людей возрастом 25 – 40 лет. По статистике, мужчины чаще мучаются головными болями при сексе, но говорят об этом чаще женщины. Головные боли возникают у сексуальных партнеров, которые занимаются сексом в вертикальной позе.

ПРИЧИНЫ:
Самая главная причина – это резко повышенное артериальное давление. Перед оргазмом у мужчин, так же как и в женщин происходит гормональный взрыв. Не каждая голова выдержит такое давление. Голова может кружиться по причине резкого приплыва крови к сосудам.

Чтобы избежать этого, нужно почаще шевелить головой при половом акте. Женщины, чаще всего жалуются на головные боли именно из-за подсознательного нежелания вступать в сексуальную связь с партнером. Наверное, поэтому мужчины и считают женские жалобы на головную боль банальной отговоркой.

Чаще всего кружение головы во время секса наступает неожиданно и резко. Прям такой себе «неожиданный неприятный сюрприз» .

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучше не испытывать судьбу и не заниматься самолечением. Можно обратится за помощью к неврологу. Только врачу нужно рассказывать все особенности обстоятельств, при, которых беспокоят головные боли. Ничего стыдного здесь нет. Такая проблема существует у большинства людей. Просто, не все говорят об этом вслух.

Следует обратиться к врачу еще и по возможной причины опухоли в голове. Возможно, есть какие-то заболевания, а симптомы активируются только при гормональном приплыве, то есть, во время секса. Каждый случай индивидуален, поэтому, не нужно медлить с решением этой проблемы. Зачем лишать себя удовольствия от секса и испытывать дискомфорт?

Олег Мягков

что парень хорошо посторался))) ) Не всем такое дается

Ирина Белова

Переволновалась....

Вера Горкина

Парень зверь!

Да
Дарья

удоволитворение, или головные сосуды не впорядке.

Рамиль

давление...