Катерина Филимонова

Расскажите мне всё что знаете о профессии пилот на аэрофлоте

Имеется введу: что надо закончить, что бы им стать, Сколько он получает, в каких городах есть это учебное заведение ну и т. д.

Вобщем всё что знаете

Александр Сёмин

нет такого понятия пилот аэрофлота:) , просто пилот: )
1. Получить лицензию частного пилота PPL;
2. Налетать минимум 200 часов;
3. Сдать экзамены на допуск по приборам (IFR) и на управление многомоторным самолетом (ME);
4. Сдать теоретические и практические экзамены на лицензию коммерческого пилота (в ЕС или в США) ;
5. Подтвердить полученную лицензию в России;
6. Найти работу в одной из авиакомпаний и пройти обучение на тип воздушного судна, уже за счет авиакомпании;
7. Наслаждаться высокоинтеллектуальным и не менее высокооплачиваемым «романом с небом».

Наталья Иващенко

Пилотом быть престижно и это одна из самых высокооплачиваемых профессий. Одни в за прилавком целый день стоять телефоны продают, а другие сидят в удобном кресле и любуются красивыми пейзажами, а стюардессы им кофе приносят. Сейчас все летают на автопилоте. Особо не пыльная работа. А чтобы дать старт этой профессии, можно сперва получить свидетельство частного пилота (ppl), затем уже можно делать первые шаги в профессию. Главное, чтобы здоровье не подкачало. В Москве на частных пилотов обучают в авиационной учебном центре "Небосвод-Авиа" nebosvod-avia.ru