Леонид Рогачевскии

Нужно сочинение на тему "Евгений Онегин против Ленского, классические ременисценции против современной экспозиции"

помогите пожалуйста!

Виталий Гинейко

Если вы внимательно прочитаете этот роман в стихах, то убедитесь, что Онегин никогда не был против своего единственного юного друга-Ленского.
Ему и в голову не пришло бы, что его шутку с флиртом с невестой Ленского Ольгой, тот так серьёзно примет к сердцу, что его бездоказательная ревность вызовет Онегина на дуэль.
Онегин уговаривал его не совершать этот роковой поступок, т. к. знал, что Ленский никогда не стрелял.
Но Ленский настоял на своём, а Онегин не отказался из-за "мнений света", чтобы не считаться в его глазах трусом.
На дуэли Онегин убивает своего друга, очень страдает, он в отчаянии.
Друг убит, поместье перестаёт его интересовать, влюблённую в него Татьяну он отвергает. Ольга вообще его никогда не интересовала.
И Онегину остаётся только одно: покинуть эту деревню навсегда, и он уезжает.