Заир Абдуманап Уулу

Как пишется слово гаврош не могу понять с ь знаком на конце или без мягкого знака скажите пожалуйста учебник бунеева 4 к

Андрей Михеев

" Ь" знак после шипящих .
Существительные МУЖСКОГО рода после шипящих НИКОГДА не пишутся с "Ь"
шалаш, гараж, борщ, силач, Гаврош, трубач, нож.
.Запомни навсегда .
Учи систематически правила, Алёнушка.
А Гаврош--это имя французского мальчика, героя Французской революции.

Александр

без мягкого знака

Максим Моисеенко

Гаврош, если мне не изменяет память, имя собственное. Мальчика так звали. Без"ь".

Даха

пишется без мягкого знака