Людмила Симакова

почему грееться двигатель а низ радиатора холодный при температуре 95????помогите пж-та.

почему грееться двигатель а низ радиатора холодный при температуре 95????

поменял теромостат горячий воздух идет в салом значит пробки нету, температура ползет за 95 хотя включена печка по трассе.

Виталий Назаров

Термостат замени.

Самал

никакой связи между горячим воздухом из печки и холодным радиатором нет. радиатор печки входит в т. наз. малый круг циркуляции охлаждайки (по которому идет циркуляция вне зависимости от положения термостата) , а основной радиатор в большой. И именно его термостат и отсекает или подключает. Таким образом возвращаемся к диагнозу - термостат. Машина то какая? термостат есть возможность со всех сторон потрогать? если да, то при неисправном (захлопнувшемся в закрытом положении) нижняя его часть будет теплой, а верх горячий.
Варианты - забиты трубки радиатора. Уровень охлаждайки вероятно в норме, т. к. первым делом охладлайка уйдет из печки (она выше всего).

Андрей Исайкин

Воздушная пробка в системе охлаждения. Обратись на СТО

Вр
Врединка

Или воздушная пробка, или водяной насос.

Merei

В системе охлаждения нет циркуляции через радиатор.
Причины:
- трубки радиатора забиты;
- в системе воздушная пробка;
- в системе нехватка жидкости.
Так как термостат Вы поменяли, условно будем считать его исправным, хотя это - не факт. Циркуляция в системе есть, печка горячая, значит, помпа в порядке.
Экзотическая неисправность - расслоение шланга с образованием "кармана" или "пузыря", перекрывающего его просвет.