Сергей Золотов

скажите если есть какие либо проблемы с женскими внутренними органами врач может их определить приосмотре?

интересуют яичники и придатки.. например воспаление или кисты.... порой болят яичники а врач сказала что все в порядке.

Людмила

воспаление яичников можно определить, загиб или опущение матки тоже. Проситесь на УЗИ яичников, если подозреваете, что проблема именно в них.

Лю
Людмила

Обычно посылают на УЗИ

Katya

Конечно может. У бимануального влагалищного исследования и УЗИ ОМТ одна цель-поставить правильный диагноз. И если на УЗИ внутренние органы лучше визуализируются, то такие немаловажные симптомы, как болезненность при осмотре определенной зоны, ее плотность или рыхлость ткани или сниженная подвижность органа, наличие грубых спаек можно определить только при помощи осмотра.

Олеся

Попросите ее направить Вас на УЗИ. Или сами сходите в платную клинику.

Настенька

Обычно гинекологи обследуют пациенток на УЗИ /ультразвук. И на мониторе видно - есть ли воспаление

Яна

Ну врачу-то виднее. при ручном осмотре можно найти миому, полип и всякие другие гадости. Но лучше еще и на УЗИ сходит. чтобы все точно было