Саша Дроздов

округление в Java Script

Как округлить, Если переменная имеет такое длинное название

Кирилл

Функцией Math.round.
И ты думаешь, что 14 символов (с учетом имени поля) - длинное название? Наивная...

Натуська

Во первых,
Длинное значение именно в JavaScript - не то же самое, что длинное значение в Java/C++/C#/C/Perl/Python/PHP.

Во вторых,
Длинное значение может варьироватся в зависимости от платформы пользователя. Поскольку, оно - макс. длинное значение исходит из системных ресурсов. В то время как оно на 64 битной может достигать больше, чем на 32х битной.

В третьих,
Math - это глобальный обьект.
round() - это метод обьекта, а не функция. (исходя из определения)

В четвертых,
Для того чтобы окгуглить до нужной "глубины" - нужно будет использовать Math.round() в цикле for

Пример,

var test = 43242342343242342.34;
alert (Math.round(test) ); //43242342343242344

В вышеуказанном примере, это будет выглядеть так:

alert (Math.round(rezultat.value) );