Ильгар Джабраилов

Как решить задачу Java Script

Создать соответствующий массив, в случае необходимости инициализировать его как константу и выполнить с ним действия, указанные в варианте задачи. Разработать логически обоснованный и понятный интерфейс программа - пользователь.
Задали одномерный массив целых чисел, определить, сколько раз в нем встречается элемент со значением К.

Данил

Вот код, логически обоснованный и понятный интерфейс правда отсутствует) )

arr = [1,2,5,3,7,6,4,8,4,3,6,8,5,3,6,3,2,5,6];
num = parseInt(prompt("Введите число: "));
n=0;

for(i=0; i<arr.length; i++){
     if (arr[ i ] == num) n++;
}

alert("число "+num+" встретилось "+n+" раз");

Екатерина Николаева

как-как.
в цикле идешь по массиву, сравниваешь элемент с к, если совпали - увеличиваешь счетчик