Иван Шилович

Гриб "грибная лапша"

какие еще есть рецепты по приготовлению этого гриба, кроме как отварить и пожарить?

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

исользовать в салатах, сделать икру можно
Грибная лапша растет на стволах живых дубов.
Гриб съедобен, но мало кто, кроме старожилов об этом знает.
Грибная лапша — Hericium erinaceum (Fr.) Pers.

Плодовые тела этого интересного гриба округлые, 5—12 см в диаметре, сидячие, без ножки, белые. Мякоть у грибной лапши белая, мясистая, при высыхании слегка желтеющая.

Шипики гриба 1—5 см длины, свисающие вниз и иногда сходящиеся концами. Споры 5—7X4,5—6 мк, широко-эллипсоидные.

Используется как в пищевой промышленности (по вкусовым качествам напоминает мясо креветок) , так и в медицине (как стимулятор иммунитета) . В народной медицине используется для лечения хронического гастрита, рака пищевода, желудка, лейкемии. В восточной медицине применяется как иммуностимулятор, стимулятор роста и регенерации отростков нервных клеток, антисептик. В некоторых случаях используется для лечения атрофического гастрита.