Екатерина Милорадова

Из каких грибов вы предпочитаете грибной суп?

Татьяна Сущевская

Конечно, из белых (и только свежих)

Р Сабиров

Суп из шампиньонов =либо обычный, либо суп-пюре, либо с сыром .

Лариса Феофилова

Из лесных) а шиитаки, которые на вашей картинке имеют специфический запах, вообщем на любителя)

Лариса Сапрыкина

из лесных грибов подберезовики подосиновики белые

Екатерина Смирнова

из белых или осенних опят

Наталья П

Я готовлю из сухих белых. Из свежих - мне не хватает интенсивности аромата. Шампиньоны для меня вообще не грибы для супа. А то, что у Вас на картинке - безумно вкусно, но больше похоже на вьетнамский суп. Во Вьетнаме очень много грибов, которые мы даже не видели. Это говяжий бульон 100% в котором просто подварены грибы (обычно сам берешь свежие грибы из ассорти и кидаешь в этот бульон) . Но очень вкусно!

Гульмира

Что справа - на суп

Екатерина Коровянская

Если из свежих то на первом месте маслята, затем белые, третье место у летних опят.

Сергей Азаров

у вас на фото - еноки и шиитаке + тофу. это - довольно безвкусные грибы, а тофу - соевый протеин - и подавно.) ) без грибного усилителя вкуса ваш суп не пойдет))) )
когда недоступны классические европейские грибы, я предпочитаю свежие шампиньоны - они ароматные и вкусные.

Юлия Бурмоличенко

если по-быстрому, то из шампиньонов, но добавляю порошок из сушеных белых-для аромата

Ольга Фомина

Ну точно не из тех, которые на картинке, вкуса ноль, если только приправами и специями сдобрить. Для меня грибной суп, это - белые, подосиновики. В идеале высушеные в русской печи, те, которые пропитываются ароматом дров.
Увы и ах, печи нету и грибы в наших лесах перевелись. А то, что в магазинах, заморозка - смесь лесных, совсем не то. Иногда, по дороге на дачу, возникает желание у бабулек купить, которые вдоль шоссе торгуют, но глянув на поток машин, "нюхнув" выхлопных газов, это желание моментально пропадает.

Алексей Есин

суп с жареными лисичками)

Анна Орехова

я люблю из маслятков

Ольга Тимошинова

Из белых, и только свежих.
А еще есть отличный рецепт -из опят. Вкус-обалденный.

Андрей Тиранин

Вешенки, белые, подосиновики, коровники)

Наталия Губанова

Грибной суп? Нет. Но маринованные грузди - это нечто!