Юлия Ильичева

как готовить грибной суп

Valera Storogenko

Самый примитивный ( шампиньоны, репчатый лук, картошка) . Картошку нарезать, залить водой, поставить варить. Грибы почистить, вымыть, порезать (чем мельче, тем суп будет ароматней) . Лук мелко порезать и пожарить в растительном масле до золотистого цвета. Добавить шампиньоны и, помешивая выпарить из них влагу. Содержимое сковородки добавить к картошке, проварить еще минут 15-20. Посолить. Один из самых быстрых и вкусных супов. В тарелку можно добавить ложку сметаны, кто любит.

Елена Левина

шампиньоны
2 моркови
2 луковицы
3-4 картофелины (или вермишель)

Как варить грибной суп:

Порезать шампиньоны. Сварить их.
Натереть морковь, мелко порезать лук. Потушить морковь и лук в подсолнечном масле.
Вареные шампиньоны немного поджарить вместе с луком и морковью. Все это добавить в грибной бульон, посолить.
Порезать кубиками картошку. Добавить в бульон (вместо картофеля в суп можно добавить вермишель) . Варить до готовности картофеля (вермишели).

Алексей Кононов

грибной суп с вермишелью

Грибы почистить, хорошенько помыть, крупные порезать залить водой (на пол кастрюли) , добавить соль и отварить (хорошо если будет хотя бы один белый, дух от него тогда будет просто обалденный) . Пока Грибы варятся в сковородке на растительном масле вначале слегка поджарить репч. лук (1 большую головку) , затем сюда добавить потертую на крупной терке Морковь (2 штучки) , и потушить. Далее зажарку добавить в бульон с грибами (предварительно сняв пену у бульона) . Я еще в сковородку наливаю стакан холодной воды и как бы смывая этой водой сковородку переливаю ее в кастрюль с бульоном. Продолжать варить суп на огне под неплотно покрытой крышкой так, чтоб вода не бурлила, иначе бульон будет мутным. Положить в суп картошку, порезав ее как Вы любите. Я режу соломкой и кладу в суп ее много (до 10 шт) . У меня просто кастрюля большая.. . Когда положили картошку, то добавьте воды практически до конца кастрюли. Когда картошка свариться сыплю вермишель или мелкую лапшу прикрыть плотно крышкой, дать по вариться еще 5 минут, выключить огонь и дать настояться минут 15. Вермишель дойдет сама до готовки. Суп едят со сметаной.

Кислые Щи с грибами (мои любимые!!! )

Капусту кислую, слегка сполоснуть в дуршлаге под горячей водой (так мы удалим лишнюю кислоту) потушить с подсолнечным маслом в сковороде с высокими краями. Капусты я беру, так чтобы ее было примерно на пол кастрюли суповой. В кастрюле в которой будет вариться суп налить 1/3 часть воды, посолить и поставить на огонь. Вкуснее суп получается из уже засушенных грибов, беру на кастрюлю штук 8-10, я их мою, заливаю литром воды и ставлю на огонь, за ними надо следить! Как только вода закипит, даю еще по вариться 5 минут и снимаю с огня. Вылавливаю шумовкой все отваренные грибы, промываю их под струей холодной воды и режу соломкой. Пока я все это проделываю с грибами, вода в которой отваривались грибы отстаялась. и если и была какая еще грязь, осела на дно. Поэтому эту воду я очень аккуратно не сотрясая выливаю (до осадка) в кастрюлю для супа. Туда же кладу и порезанные грибы. Режу картошку соломкой и варю в супе, пока картошка от варится и капуста уже потушиться. Только обязательно проверьте картошку, чтобы она была готова иначе при соприкосновению с кислой капустой хоть и тушеной она загрубеет и будет уже невкусно. Итак переложили капусту, покрыли крышкой и продолжаем варить. В сковородке где тушили капусту, я жарю порезанный мелкими кубиками репчатый лук, до практически золотистого цвета и перекладываю в кастрюлю с супом. Варю все до готовности.... Кушать суп со сметаной! Этот суп можно есть как горячий так и ...холодный!!!!

Вячеслав Андреев

Суп с курицей
Пасту для супа залить 1 ст. воды, довести до кипения, готовить 5 минут. Влить кокосовое молоко, довести до кипения, добавить нарезанные небольшими кусочками баглажаны и курицу, крупно рубленный лук, готовить на малом огне 5 минут. Добавить грибы, листья кафирского лайма, мелко рубленный перец, пальмовый сахар, влить рыбный соус, сок лайма, перемешать, прогреть. Листья кинзы разложить по тарелкам, залить супом. Подавать с пресным рисом отдельно.
350 мл. кокосового молока; одно куриное филе; горсть грибов шимиджи (или шиитаке, шампиньоны) ; 2-4 тайских баклажана (опционально) ; паста для супов Tom Kha; кусочек пальмового сахара; сока 1 лайма; 3-4 ст. л. рыбного соуса (Nam Pla); 1-2 острых свежих перчика; 3-6 листочков кафирского лайма; кинза

Владимир Гаврилов

Очень вкусная похлебка.

Похлебка из грибов с перловой крупой.
Свежие грибы – 400 гр.
Лук репка – 1 луковица
Морковь – 1 шт.
Картофель – 1 шт.
Перловая крупа – 2 ст. л.
Масло растительное – 1 ст. л.
Лавровый лист – 1 шт.
Укроп, петрушка
Черный перец
Красный острый перец
Соль по вкусу

Грибы почистить, промыть, нарезать и сложить в сковороду, морковь нарезать полукольцами, лук порубить, добавить растительное масло, все перемешать. Поставить в разогретую духовку до 200 гр. на 30 минут.
Грибы вынуть из духовки
Картофель нарезать и положить в горшочки, так же уложить грибы, перловую крупу отварить и поместить в горшочки. Залить кипятком, посолить и поставить в разогретую духовку до 200 гр. на 40 минут.
В готовую похлебку положить лавровый лист, черный перец, красный острый перец и дать постоять 5 минут.
Примечание.
Грибную похлебку подавать со сметаной.
Подробный фото – видео рецепт по этой ссылке

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ирина Попова

Грибы жарить на сливочном масле!!! Это секрет вкусного супа!!!

Alexandr Yakovlev

А я грибной в мультиварке варю. По рецепту из книги в комплекте. Очень вкусно.

Светлана Яковлева

Вы наверное в лес по грибы ходили) ) Я тоже недавно была, набрала всего понемногу: и сыроежки и белые и маслята со свинушками.. . Варила грибовницу: грибы почистила и помыла, сложила в кастрюлю и залила холодной водой, поставила вариться, потом добавила измельченный лук ( 1 средняя луковица) и картошку ( 4-5 средних картофелин) и посолила. В конце приготовления добавила зелень петрушки. Ну а перед тем как подать на стол в тарелку крайне необходимо положить хорошую столовую ложку сметаны)) ) Вот и весь процесс. Приятного аппетита.