Любим Хорватов

как приготовить грибной суп?

из шампиньонов

Андрей Мурошкин

шампиньоны
картофель
куриное филе
2 плавленных сырка типа «Дружба»
луковица
сливочное масло для жарки
соль
перец
--------------------------------------------------------------
Куриное филе залить 1,5 л воды, немного посолить, поставить вариться.
Варить с момента закипания 20 минут.
Лук почистить, мелко порезать.
Грибы порезать пластинками.
Картофель почистить, порезать небольшими кубиками.
Куриное филе достать из бульона, порезать небольшими кубиками.
На сковороде разогреть сливочное масло.
Положить лук, жарить примерно 5 минут до мягкости.
Добавить грибы, перемешать, готовить пока не выпарится вся выделяющаяся жидкость.
В конце немного посолить, поперчить.
Бульон довести до кипения, положить картофель. Варить 10 - 15 минут до мягкости картофеля.
Добавить в кастрюлю обжаренные грибы с луком, варить 5 минут.
Добавить порезанное куриное филе.
Добавить сыр, порезанный кубиками, хорошо перемешать, довести до кипения.
Приятного аппетита!

Екатерина Никитина

Грибной суп
Чистим и мелко нарезаем лук-шапот. Шампиньоны режем пластинками и несколько штук откладываем в сторону. Они нам пригодятся сырыми.
Куриную грудку нарезаем на небольшие кусочки. В кастрюлю наливаем оливковое масло и обжариваем в нем лук в течение одной минуты. Потом добавляем туда же шампиньоны и куриное мясо. Обжариваем все почти до готовности и заливаем водой. Добавляем бульонный кубик и резаный зеленый лук (4 стебля) . Варим все это на среднем огне около 10 минут. Если вода сильно выкипела и суп получился густым, то можно добавить еще немного воды. Солим и перчим по вкусу.
Разливаем суп пюре из шампиньонов по тарелкам. А здесь все рассчитано на две порции. Добавляем в каждую тарелку сырые нарезанные шампиньоны и оставшийся мелко-нарезанный зеленый лук. Можно также добавить немного измельченного красного горького перца. Для вкуса и для красоты.
Состав рецепта блюда
Шампиньоны: 200 гр
Лук шапот: 1 шт
Жареное куриное мясо: 200 гр
Лук зеленый: 6 стеблей
Оливковое масло: 1 ч. л.
Вода 0.5 л.
Бульонный кубик куриный: 1 шт

Ася Калимуллина

Моем шампиньоны и ставим их варить. Чем дольше варить грибы, тем вкуснее будет супчик. Готовим заправку для супа: обжариваем на растительном масле натертую морковь и мелко порезанный лук.
После вынимаем грибы из кастрюли и режем их. Нарезанные грибы можно чуть-чуть обжарить с заправкой, а можно просто закинуть их в суп. Туда же добавить заправку и посолить. Когда суп с грибами и заправкой закипит, добавляем туда картофель или макароны (лучше если это будет тонкая соломка) . Еще вкуснее, если непосредственно в тарелку добавить ложку сметаны.

Александр Булов

В кастрюльку наливаете воды, ставите на огонь. Морковку и лучок слегка обжариваете на раст. масле, грибы режете и обжариваете на раст. масле + для вкуса и аромата добавляете 1 грибной кубик. Вода закипела- режете картошку кубиками, варите до полуготовности, потом добавляете обжаренные морковку-лук, затем грибы. Как вариант- вместо картошки можно сварить суп с вермишелью (тогда добавляете одновременно обжарку и вермишель) . В конце варке добавляете в суп зелень укропа. Подавать к столу со сметаной. приятного аппетита!

Наташа Томашик

Грибной супчик я готовлю так, отвариваю грибы на 3 л воды 300 гр шампиньонов и 1 половинка куриного филе, пока все закипает, чищу картошку (штучки 3 -4 средние) и лук ( 1 крупная луковица) . Закипело, жду минут 15-20 и добавляю резанный кубиками картофель, пережариваю лучок в небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. Добавляю пережарку в суп, когда картошка полуготова. Солю за 5 мин до окончания варки и кидаю 4 мелко нарезанных сырых грибочка (для улучшения запаха). В грибной суп часто добавляю тертый на мелкой тёрке плавленный сыр (типа "Орбита" или Дачный"). Очень вкусно, получается сливочно-грибной вкус. Такой супчик очень любит мой молодой человек

Nataly Barysheva

Густой грибной суп

Грибы - 300 г,
Лапша гречневая 75 г,
Лук репчатый - 1 шт. ,
Морковь - 2 шт. ,
Перец сладкий жёлтый - 1 шт. ,
Зелень укропа и петрушки - 1 пучок,
Вода - 1 л,
Специи.

Зелень и лук измельчить, грибы и морковь нарезать произвольно. Лапшу положить в кипящую подсоленную воду и варить на медленном огне без крышки минут 5. Затем воду слить.

В кипящую воду опустить лук и морковь, варить минут 10, затем опустить грибы, добавить специй по вкусу и варить еще минут 10-15.

Опустить в суп лапшу, сладкий перец, нарезанный соломкой и часть зелени.
Варить еще минут 5-10.

Перед подачей посыпать оставшейся зеленью.

Ив
Иван

СУП. Грибной суп с вешенками.