Любовь Чапурина

Как готовить грибной крем-суп? Не могу найти нормальный рецепт

Слышала, блендер нужен)

Света Ерёмина

Шампиньоны – 0,5 кг.
Лук репчатый – 1 большая луковица.
Морковь – 1 шт.
Молоко – 100 мл.
Творог обезжиреный – 100 гр.
наливаем в небольшую кастрюлю 5 стаканов воды.

морковь режем крупными колечками, у луковицы отрезаем половину,
погружаем это в кастрюлю, солим и отправляем вариться на 20-25 минут
(пока готовим остальные ингредиенты) .

вторую часть лука нарезаем полукольцами.

шампиньоны режем на небольшие кусочки.

на разогретую сковороду выкладываем лук, шампиньоны, солим,
добавляем 1 стакан воды и тушим 10-15 минут, пока все шампиньоны не
станут мягкими.

в небольшой миске смешиваем творог и молоко до однородности – это наша замена жирным сливкам.

если вы не любите вареные лук или морковь, то можете вытащить их из
кастрюли, если же спокойно к ним относитесь, то просто добавляйте к ним в
наш овощной бульончик тушеные шампиньоны.

погружным блендером превращаем шампиньоны и овощной бульон в пюре.

теперь добавляем к супу-пюре нашу замену сливкам и хорошенько перемешиваем.

Юлия Максимова

да, блендер необходим. и желательно погружной. иначе сложно измельчить до состояния крема 🙂
готовите суп из грибов как вам нравится. из шампиньонов например. когда суп готов (это минут через 7-10 для шампиньонов) , опускаете в кастрюлю блендер и измельчаете суп до состояния крема.
шампиньоны, лук, чеснок, свежие томаты, оливковое масло. немного сыра в виде крема или мягкого плавленного. можно вместо оливкового масла и сыра сливочное масло. лук чуть потушить до мягкости. добавить томаты, потушить до мягкости. переложить в кастрюлю, туда же добавить шампиньоны, чеснок, черный молотый перец, несколько ложек оливкового масла, сыр (или гр 50-70 сливочного) . залить водой до уровня шампиньонов. варить минут 7-10. измельчить блендером.
свежие молочные продукты, такие как молоко и сливки, добавлять не рекомендуется - не у всех организм воспринимает смесь из грибов овощей и молока. да выраженный молочный вкус не всем нравится в сочетании с грибами и овощами. но если вам нравится добавляйте сливки.

Andry Yakovlev

грибы обжарить с лучком, залить водой и потушить. на 200гр добавить 100гр сливок 20-22% и пюрировать

Светлана Яковлева

К совершенно правильному ответу Наталиа добавлю что туда надо добавить жирного молока или сливок. Вкус получается более "кремовый".

Светлана Орлова

в кастрюлю с кипящей водой опустить картошку (нарезать мелко, как на обычный суп) , немного посолить и пусть варится. На сковороде обжарить (на сливочном или растительном масле) шампиньоны (нарезать ломтиками) , лук. Готовую картошку измельчить прямо в отваре, добавить шампиньоны с луком, мягкий сыр типа хохланд грибной. Сыр вводить постепенно и развешивать до растворения. В таком крем-супе кусочки шампиньонов очень аппетитные

Екатерина Кирьянова

он получится если есть в доме блендер. но можно и обычный суп. мой рецепт- варишь куриный бульон ( не жирный) отделяешь мясо от костей, добавляешь мелко порезанный лук, натертую морковь, мелко порезанный картофель, обжаренные грибы. когда картофель будет наполовину готов, добавляешь плавленный сыр, специи. готовый супчик обязательно посыпь зеленью.

Anastasia

Вот мой рецепт, почитайте, моим очень нравится) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ol
Oleg

Варите обычный грибной суп с картофелем, охлаждаете его и выливаете в стационарный блендер. Взбиваете до однородной массы и снова переливаете в кастрюлю. Подогреваете, добавляете зелень, по желанию.. . Суп готов.