Раиса

Как готовить грибной суп из сухих грибов? Я не отмачивала их и суп получился темный очень. Это пугало

Лариса Скобелева

Я замачиваю сухие грибы, но получившийся грибной отвар тоже отправляю в суп. Для вкуса и аромата. А темный цвет для грибного супа - это нормально. Разве что Вы совсем уж с грибами переборщили...

Артём

Это не страшно, суп из сухих грибов обычно темный.

Алексей Жаринов

После отмачивания грибной суп все равно темный. С характерным привкусом сушеных грибов.

Надежда Салтыкова

Светлый суп получается только из белых грибов или дождевиков сушеных. Из всего остального будет темный, это совершенно нормально. Даже чем темнее, тем крепче бульон и вкуснее суп, больше экстрактивных веществ в воду перешло. Я делаю всегда с перловкой, в тарелку сметану добавляю.