Евгений Грачев

грибной соус как приготовить

Виктор Филин

Хрен знает, как его правильно готовить.. . Я к мясу готовлю так. Отвариваю грибы (хоть китайские, хоть какие другие - не важно) , измельчаю их в кухонном комбайне, жарю на подсолнечном масле мелко нарезанный лук до золотистого состояния, кладу в него эти грибы, сметану (не слишком много, чтобы не слишком жидко было) , минут 5 держу это на слабом огне, помешивая всё время. Вроде вкусно получается. Ещё молотый перец и соль можно туда положить, если хочется.

Николай Погожев

Соус из белых грибов

Обжарить мелко нарубленные грибы. Чтобы они не потемнели при жарке, бланшировать их кипятком с соком лимона. Когда почти вся вода испарится, в грибы добавить сметану, смешанную с крахмалом. Разбавить кипятком, чтобы был жидким, и прокипятить. Посолить соус по вкусу.

300 г грибов (100 г сухих – их мочат) , 200 г сметаны, 200 г воды, ½ с. л. крахмала

Алёна

Грибы пережариваю с луком, солю, перчу! Отдельно в стакане перемешиваю сметану+ воду+немного муки и заливаю грибы!!!

Олег Молчанов

сливочно-грибной соус.

Св
Светлана

ГРИБНОЙ СОУС. Возьмите пакетик грибного супа, высыпьте содержимое в алюминевую кружку, добавьте 1/2стакана воды и поставьте на плиту. Через пять минут густой грибной соус готов.