Димка Михайлов

Как приготовить соус тартар?

D S

вариантов приготовления два:
1 . желток растирается, затем смешивается с солью, чёрным перцем и выдавливаем сок лимона, затем постепенно, как при приготовлении майонеза, по капельке добавляется оливковое масло до консистенции жидкой сметаны. В конце добавляется рубленый зелёный лук
2 .Лук и укроп очень мелко покрошите (можно на блендере) . Добавьте в майонез, перемешайте, затем влейте лимонный сок, посолите и снова перемешать. .

и Ваш СОУС ГОТОВ!!!

Элмира Нурбай Кызы

2 ст. л. сметаны;
120 мл майонеза;
1 ст. л. лимонного сока;
2-3 средних по размеру маринованных огурца;
2 ст. л. каперсов;
несколько перьев зеленого лука;
молотый перец.

Орурчики и лук мелко режем. Если каперсы крупные, то с ними поступаем точно также.
Сметану, майонез и сок лимона смешиваем. Добавляем порезанные огурчики, каперсы и лук. Перчим по вкусу.

Анна Матвеева

Соус Тартар – отличное дополнение для рыбы. Очень часто его подают к блюдам из морепродуктов. Также, соус Тартар хорошо сочетается с мясными блюдами и овощами. Соус Тартар можно легко приготовить в домашних условиях. Для этого не потребуются никакие сложные ингредиенты. Процесс приготовления занимает минимум времени, что особенно удобно в тех случаях, когда нужно угощать нагрянувших неожиданно гостей. Далее в статье изложены рецепты, как приготовить соус Тартар в домашних условиях.
Классический рецепт соуса Тартар
Для приготовления соуса необходимы следующие ингредиенты: 2 вареных яичных желтка, 1 сырой яичный желток, 120 мл оливкового масла, сок 1/2 лимона, 100 граммов мелко нарезанного зеленого лука, зубчик чеснока, несколько оливок, 1 мелко нарезанный соленый огурец, соль и перец.
Желтки необходимо тщательно растереть, добавить к ним соль, перец и лимонный сок и хорошо размешать до однородного состояния. В полученную массу следует тоненькой струйкой влить оливковое масло, постоянно размешивая и взбивая. Когда соус по консистенции будет напоминать густой майонез, в него следует всыпать мелко нарезанный зеленый лук. В завершении в соус следует выдавить чеснок, добавить мелко нарезанные оливки и огурец. Соус Тартар готов!
Рецепт соуса Тартар на основе майонеза
Ингредиенты для приготовления соуса: 150 граммов майонеза, 30 граммов мелко нарубленных соленых огурцов, по 1 столовой ложке мелко нарубленных каперсов и зеленого лука, 2 столовые ложки лимонного сока, соль и перец.
Огурцы, лук и каперсы следует смешать, залить майонезом и оставить в прохладном месте на 30 минут. После этого в смесь следует влить лимонный сок, добавить перец и соль. При помощи венчика соус необходимо взбить до однородного состояния, после чего подавать к столу.
Соус Тартар на основе майонеза – это упрощенный вариант приготовления. Потратив минимум времени можно придать изысканный вкус соусом Тартар любому основному блюду.

Nastena

Майонез, чеснок, огурцы (маринованные лучше) , укроп.... всё в блендер! Просто и вкусно))