Наталья Алексина

Эксперементальное доказательство несправедливости закона сохранения энергии

Посмотрите данное видео http://www.youtube.com/watch?v=5ho0_obiakM&feature=player_embedded

(можно перемотать на 18:16)

Перед вами двойной маятник сербского изобретателя Велько Милковича - умножитель механической енергии, с помощью которого можно на выходе устройства получать больше энергии чем тратится на входе!

НЕТ?

Почему это нет объясните!

Анастасия Давыдова

Потому что это нарушило бы закон сохранения энергии, вот и весь ответ. Следующий вопрос: а почему нельзя его нарушить? Ответ: помимо теории, на его справедливости основана работа практически всей современной техники, причем в миллионы раз более точной, чем устройство Милковича. Или вся современная техника не работает и работает устройство Милковича, или работает устройство Милковича, а вся современная техника не работает.... Выбрать нетрудно 😉.

Елена Матюха

Напёрсточников видел? Вот они умеют вживую, без монтажа и тех. приспоблений дурить. А это даже открывать не интересно.

Екатерина Закатова

во-первых, видио физического эксперимента не является доказательством его чистоты и достоверности. давайте чертежи установки и описание её работы, тогда любой грамотный физик докажет его несостоятельность.
во-вторых, что-то акулы бизнеса не торопятся покупать это изобретение у автора и внедрять в производство, ведь это золотая жила. почему? это заговор?

Владимир Пронин

Знаешь чем отличается иллюзионист от шарлатана? Первый дурит, но не говорит, как именно, а второй делает то же самое, но утверждает, что все по-правдашнему))

Евгений Терешонков

Ну тут два возражения, одно состороны теории, другое со стороны практики.
Теория: согласно теореме Нетер каждому закону сохранения соответствует определенная симметрия пространства-времени. В частности, закон сохранения энергии вытекает из однородности времени. Что такое неоднородное время, я лично даже представит себе не могу, не говоря уж о физике, построенной с учетом такой неоднородности.
Практика: Человечеством построены миллиарды различных устройств, преобразующих энергию. И все эти устройства, их работа только подтверждают справедливость этого закона.

Иван

видимо не учитывается какой то источник дополнительной энергии.
международные экспертные организации пришли к соглашению больше не патентовать и не рассматривать механизмы вечного двигателя. Но никому не запретишь этого делать ))))

Ол
Олег

Зкон сохранения энергии - закон вселенной. Его нельзя нарушать - в замкнутой системе энергия не может взятся из ниоткуда, ее энергия остается неизменной. Не просто так уже почти более ста лет вечные двигатели не патентуют - это не возможно.

Светлана Павлова

Если здесь вырабатывается халявная энергия, то не проблема избавиться от человека. На выходе поставить электрогенератор, к нему подцепить двигатель, который сам будет болтать груз.
Делайте, жду.

А вообще-то это или глупость - человек первоначальным толчком и дальнейшими толчками груза передает ровно столько энергии, чтобы горели фонари, или развод - где-то есть источник энергии.
Или от автора "изобретения" тщательно скрывают, что гравитационное поле - потенциальное, т. е. работа поля по замкнутому пути равна нулю, или опять же разводит вас, лохов.
Потому что судя по приведенной ссылке, сие "изобретение" работает как раз по принципу замкнутого пути груза и якобы груз должен, двигаясь по замкнутому пути, выдавать какую-то энергию, а в таком случае можно было бы сделать намного проще - взять колесо с грузом, раскрутить его, и оно бы крутилось вечно, еще и вырабатывая энергию.
Ан нет, тысячелетний опыт человечества показывает, что колеса вечно не крутятся...