Иван Поляков

приведите аргументы, подтверждающие вывод о невозможности абсолютной, ничем не ограниченной свободы человека в обществе.

На
Надежда

Свободен только Дух, который "витает, где хочет". Поэтому свободен человек может быть только внутренне, в духовной сфере своего существа.

Ел
Елдос

"человек в обществе" даже в этой фразе есть смысл, что человек не свободен )

Елена Арсеньева Арсеньева

нормы и правила поведения в обществе прививаются вам с детства родителями (воспитателями, опекунами, старшим по возрасту) , вы с детства знаете, что хорошо, что плохо (в этом обществе) , вы не будете справлять нужду у фонарного столба и охотиться в зоопарке

Юличка Дидович

у каждого человека свобода своя.... можно поработить свои животные принцыпы, можно ограничить себя в поведении... но душу вашу запереть под замок ещё никто не научился... хотя быть может это вопрос времени.... моё мнение такое- пока человек живёт ему могут заткнуть рот, могут посадить под амбарный замок, но разум и душа его свободны...