Анна Броскина

Помогите с заданием. Найдите из жизни и выпишите себе три примера, когда мораль и право расходятся

Найдите из жизни и выпишите себе три примера, когда мораль и право расходятся, то есть моральное не является законным.

Александер Шевцов

когда видишь как дядя бьет ребенка или женщину. по морали можно и ему врезать. а по праву нельзя.

А)
Ангелина )))

Многие случаи убийств при самообороне для юристов являются спорными.