Ал
Александр

Почему Франция напала на Мали?

Ольга Лисеенко

Злые пигмеи угрожали независимости Франции

Ирина

это они таким образом мстят за Депардье !

Мр
Мришк

обиделись что Депардье уехал

Ольга Груздева

Маленького бить, бананы отнять

Олеся Плахута

Был бы я Францией, я бы тоже на кого-нить напал...

Надежда

Потому, что французских солдат из Легиона вывели с Афганистана.
Теперь им предстоит миротворческая миссия в Африке.
Как известно, там держится в плену 9 французов, требуют выкуп от Франции в миллионы евро.

Также Сомали славится, как страна морских пиратов.
Все суда из Европы в Китай, Америку и Россию и обратно,
проходят через Суэцкий Канал.
Cомалийцы захватывают в плен и членов экипажа,
и товары в контейнерах, перевозимыx по морю.
Это наносит огромный экономический ущерб всем странам !
Вот поэтому в рамках миротворческой миссии президент направил туда французский Легион !
Судить не мое дело, хотя живу во Франции,
просто констатирую факты!

Галина Фокина

Франция подерживает правительственные войска Мали, которые воюют с исламистами
Еще одна бандитская-пиратская дыра, типа Сомали никому не нужна...

Анна Туралина

Саркази - марионетка. Что ему скажет мировая закулиса, то и будет делать.

Ан
Анатолий

Потому что Амеры так захотели а Франция страна нато куда амеры им скажут туда они и вторгнутся.

Александр Кочетов

Это никому непонятно