Вадим Лукьянов

Определение бога самодостаточен, величав, горд, мудр, ни в чём не нуждается и всё такое прочее?

Но читая Вас выводится совсм другое.. Вы его тут выставляете таким братком который тужится пыжится показывая своё величие крутость, в малиновом пиджаке в синих галифе и с нимбом на голове ..

Максим

Тоже думаю - нахрена самодостаточной сущности вера в него? ! Или бог вероман и нуждается в дозе веры также как и наркоман в наркоте.

На
Наталья

Иногда дерется и еще отхватывает при этом пиз... лей.

Дулат

навіщо так багато слів про нього... одне слово "БОГ"...і всі сцуть кипятком!)

Ин
Инна

Ваше определение не лишено смысла, но ведь Царь, однако, имеет на то Право. Ну а люди - только те права, которые Он им даст. Дал, вот, Свободу Слова, чтоб узнать сущность сердец, теперь выслушает мнения о Себе, списки составляет друзей и врагов, ну а там, как говорится, как Бог даст, а может и еще раз даст, благо гоняться Ему ни за кем не нужно, все и так в Его полной власти. Ну а кто не верит, так проверит, на себе. Я проверил: для меня - Бог Великий и Мудрый, но дерзить не стоит, - себе дороже. А если к Нему по человечески, так и Он не обидит, ибо Сильный, Славный. Ну а к другим, - это уже дело не мое, моя хата с краю, ничего не знаю.

Наталья

Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Человек от природы знает, что Бог всемогущ. Это знание верное. Но оно даётся человеку только для жизни в этом мире. И оно относится только к нашему миру. Ни о чём другом оно не сообщает. А о том, что это знание о всемогуществе Бога имеет ограниченное применение, человек знания от природы не получает. Поэтому люди думали, что их знание о всемогуществе Бога верное вообще. И из-за этого люди приходили к противоречиям и неверному выводу о бессмысленности жизни.

Олег

что с нимбом это точно а вот насчет всего остального усомнюсь (

Влад

побазарь и Ним, узнаешь.
а повторять за толпой...

Va
Vadim

Это описание подходит, под описание антихриста.

На
Надежда

бог это все что есть и все чего нет..