Diana Adamiya

ТАк Бог есть, или нет всё таки?

Анастасия Тришечкина

Технически не возможно существование такой СТРУКТУРЫ, которая бы СОЗДАЛА ТАКОЙ мир и МОГЛА УПРАВЛЯТЬ им

Ленар Махмутов

О каком именно Боге идет речь?!

Влад

Тот факт что ты живешь в 2013 г. от Р. Х. уже о многом говорит, настроишь свою душу на Бога и узнаешь его.... нужен настрой.

Иг
Игорь

Вы не будете отрицать что ваши желания которые духовны и метафизичны для меня для вас реальность вы употребляете себя для них. Это духовное небо имеет свои уровни на первом желании обыденного телесного характера купить машину построить дом, на втором уровне желания творчества когда человек хочет создать такое произведение в котором бы отразилась вся наша жизнь чтобы душа развернулась и свернулась, на третьем уровне стоит нравственная чистота мы многое себе прощаем но по отношению к себе от других требуем исключительной нравственной чистоты. На вершинах нравственного совершенства почивает Бог это его Небо так ли оно нам неведомо как утверждает атеизм.

З* Светлана

неужели у этого павлина нет Создателя?

Минзифа Уланова

без сомнения есть! спаситель наш Иисус Христос!

Аслан Абаев

"Бог" - это Яхве, персонаж из мифологии авраамического монотеизма. Нужно разбираться в теме религий, тогда этот вопрос станет понятней.

Tima Edelmann

гыыы))) )
издеваешься значит?))) )
скорее всего есть, душа есть доказали, энергия есть, эээ кароч нечто высшее должно быть.. .
....а так.... после смерти узнаешь))

Андрей Мякишев

Никто не знает точно, потому никто не ответит. Кто-то верит в него, кто-то нет. Какой смысл задавать такой вопрос?

Ев
Евгения

Люди могут и отвергать, что Бог есть. Бог ничего не скрывает от людей. В Библии говорится: "Потому что все, что можно знать о Боге, открыто для них (тех кто утверждает, что нет Бога) , поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность-ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания (людям) , потому что зная Бога, они не прославляли его как Бога и не воздавали ему благодарности, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось"(Римлянам1:20-22). Как видно, что человеку лишь стоит увидеть и рассмотреть творения, чтобы увидеть Бога. Вселенная, звезды и галактика говорит о Его силе, мудрости, растения и животные о любви, мудрости. То что мы можем наслаждаться пищей, любоваться солнышком и радоваться этим тоже говорит о любви Бога, о его заботе о нас. Стоит лишь понаблюдать и поразмышлять о Том, кто все это создал для нас.

Алексей Батькович

Есть. И Он "внутрь тебя есть"

Юлия Ворона

Я есть! не парься

Дмитрий Кислов

Он существует не зависимо: от нашего мнения или желания, признаем мы или нет данный факт его существование, он просто есть. Это можно сравнить с соседом живущим в другой квартире его не видно и не слышно но он существует, что нужно сделать чтобы увидеть его ответ очень прост по стучать к нему в дверь. Ибо сказано стучите и отворят вам.

ОК
Оксана Киктевич

Скорее НЕТ, чем ДА. )))

Толян

А вам как хочется ? )

Руслан "

А что это такое и к чему сдалось?

Константин Самойлов

нет бога, кроме Аллаха и Мухаммад с. г. в. посланник его .есть конечно

Ан
Аня

Приведу примеры Юма :
1. Люди все воспринимают посредством чувственного познания, т. е. к примеру мы видим весло, но опуская его в воду оно становиться кривым, так же и если весло убрать на расстояние, то оно будет меньше . Конечно это не является доказательством существования Бога, но данный пример показывает, что человек может воспринимать все только с помощью органов чувств .
2.Бесконечность - что это? Это что-то неисчислимо большое, всемогущее и всемудрое, но мы не знаем, что и как это может быть . Мы просто верим, что есть что-то бесконечное . Бог -это та же бесконечность, но я сомневаюсь, что найдутся люди которые с полной уверенностью в своих словах скажут - "Бесконечности не существует! Я не верю в бесконечность" .
3.(Уже лично мой пример) Вселенная - до куда она доходит? Как вселенная может быть бесконечной или ограниченой? Согласитесь, что этого невозможно представить . Так и Бог . Мы не видим его, не можем потрогать, измерить, представить всесильным и всемудрым, но люди верят . Как можно не верить во вселенную ?