На
Наталья

Уважаемые христиане.. . Так всё-таки.. . Кто же Христос? Бог или не Бог?

Или сын бога?

Анастасия Попивчук

По Заповедям, он богом быть не может и пророком, он не стал и телом он не воскрес, потому что о Душе в полном Сознании своего я вне тела, от него информации нет.

Владимир Коровин

у Бога сын может быть только Богом

Ai
Aid

Сын. Единородный и первородный.
Кол. 1:15, 16, СП: «[Иисус Христос] есть образ Бога невидимого, рожденный прежде [«Первородный» , ПЕК, ВоП; «Первенец» , РВ, СРП] всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле»

Роберт Усманов

Сын Бога. Сам Иисус сказал: "...ведь Отец больше меня" (Иоанна 14:28). Кроме того, он в образцовой молитве учил молиться Богу, а не себе.

Юрий Ледяев

Сын, то есть Бог, Он вечен и непознаваем для нас

Nadeghda Ionkina

И то, и другое недоказуемо, также как и то, был ли он вообще. Так что кому что нравится, тот в то может и верить.

Анна Исаева

госпаде, какой глупый вопрос.

Юл
Юлия

И то и другое одновременно!
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". 16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
Ин. 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
Рим. 9:5 ..их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
16. Только Ты — Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: «Искупитель наш» . (Исаия 63:16)
4. скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
5. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки. (Исаия 35:4-6)
5. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? (Послание к Евреям 1:5)
13. Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? (Послание к Евреям 1:13)
Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя (Пс. 2:7)
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее» . (Иоан. 8:57-59)
Я и Отец - одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» . (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. (Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. 8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Св. Евангелие от Иоанна 14:8,9)
Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. (Иоан. 13:12-14)

Vova Карначёв

да все мы дети бога и сами же боги) ) расслабьтесь и творите)))

Елена Фоминых

Если бы он на самом деле воскрес, то 1)знал бы о Душе в полном Сознании своего я вне тела. 2)Израиль стал бы христианским, потому что он бы воскрес публично, как мессия, который это обещал тем, кто его распял и это было бы по настоящему и Израиль стал бы христианским, потому что Иисус стал бы мессией, который воскрес публично, при тех, кто его распял.

Egor Golubev

Любопытно что Сам Бог Иисуса в Библии называет рабом своим!
13 Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.

Исаия. 52.

Гостья Из Прошлого

«Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца» (Флп. 2:9–11).

Наталия Губанова

17. ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров…
(Книга Второзаконие 10:17)
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много…
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:5,6)

15. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
17. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах…
(Св. Евангелие от Матфея 16:17)
Иисус сам сказал, что является Сыном Бога. Мы Иисусу верим?

Александр Богнат

Иисус-первое творение Бога Иеговы поэтому он называется первородный и единородный сын Бога; для исполнения воли Бога по спасению людей с готовностью пошел на землю чтобы свидетельствовать о своем Отце ; о Царстве Бога и отдал жизнь свою за грехи людей. Бог воскресил его как духовную личность и сейчас он является Царем Небесным который руководит делом проповедования благой вести по всей земле и обучением истинам из слова Бога-библии и скоро очистит землю от зла и любящие Иегову люди наследуют земные владения Божьего Царства

Mike

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(От Иоанна 3 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Бонна Ивентовна

Христос- Сын, имеющий начало.

Танюша

Сын Всемогущего Бога.