Петр Петров

Могут ли христиане быть богатыми? Ведь Христос сказал: раздай всё и следуй за мной

Алексей Годовасенко

Нет, им этот мусор не нужен, так как они довольствуются малым и надеются на Бог и Он заботится о них. А лишний этот хлам - это лишняя головная боль и тем более в Слове Божьем сказано: " Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. "(Мф. 19:23,24)

Сергей Владимирович!

еще напишите про ушко игольное, что богатый ен сможет в рай попасть) ) ) кстати готова принимать от верующих дары, что бы они попали в рай, так сказать посодействовать им в брони места в раю, возьму на себя их автомобили, квартиры

Артур

МОГУТ, ЕСЛИ ОНИ СЛЕДУЮТ НЕ ТОЛЬКО ЗА БОГАТСТВОМ, А ПРЕЖДЕ ЗА ИИСУСОМ! И БОГАТЕЮТ ДУХОМ!

Оксана Дендиберина

Могут все от Воли Божией.. главное понимать что все в этом мiре нам дали подержать и не сотвори себе кумира в виде денег ..помогай братьям и Церкви.. и не тщеславься ..и ещё ещё ещё видишь как сложно быть богатым Христианином.

Регина Попова

могут. об этом свидетельствует ВЗ, где рассказывается о преданных служителях Бога. Они были богаты и материально и духовно: Иов, Авраам... .
Молодому человеку Христос сказал: "раздай и СЛЕДУЙ!! ", т. к. знал, что для него материальное - проблема, которая мешает стать последователем Христа!

Диловар Шарипов

Так как Иисус видел сердца, этими словами он хотел показать этому молодому человеку его проблему - привязанность к богатству.

Татьяна Корягина

конечно, что бы раздавать (делить) надо сначала иметь

Владимир

Это высшая ступень. Все ли христиане раздали всё и следуют нищими за Христом? И я о том же.

Ан
Анастасия

Ну смотря на митрополита...

Михаил Ишин

Нет. Истинный христианин помогает всем, так что богатства он не накопит.

Алексей Моргунов

То то я смотрю, Попы ...ну в смысле Священнослужители, не торопятся свои богатства раздавать, у нас вот в подъезде один Поп живёт, так всё при нём... упакован по полной программе! 🙂

Алексей Птицын

И тут как не крути появляется понятие карма....)) ) Да, я знаю, что в библии о ней не написано... а в жизни есть...)))

Звонов Олег

Лучше иметь духовное богатство. Иисус речь вёл о том, чтобы в жизни человека материальное занимало не первое место.

Зюлькина Екатерина

У Гундяева В. М. спросите...

Татуша Татуша

1 Тимофею 6:17—19: ...Богатым в нынешней системе вещей повелевай не быть надменными и надеяться не на изменчивое богатство, а на Бога, который обильно предоставляет нам всё для наслаждения, 18 делать добро, богатеть добрыми делами, быть щедрыми, готовыми делиться, 19 собирать себе сокровище, которое останется в сохранности, — хорошее основание для будущего, чтобы крепко взяться за истинную жизнь.