Бек Хамирзаев

Почему верующие не идут за Христом? Ведь Он сказал, что раздайте ВСЁ имущество и идите за мной...

А попы на мерседесах катаются и людей сбивают по божьей милости.. . 😞

Ну может элементарно водить не умеют и права купили...

Ек
Екатерина

Классиков надобно читать, голубчик)

Однажды ученики спросили Благословенного: «Как понять исполнение заповеди отказа от собственности?» Один ученик покинул все вещи, но Учитель продолжал упрекать его в собственности. Другой оставался в окружении вещей, но не заслужил упрека. «Чувство собственности измеряется не вещами, но мыслями. Это должно быть принято сознанием. Можно иметь вещи и не быть собственником.

Вера Мельник

Так они и ждут Христа, вот, мол придет, тогда все и раздадим....да только Карлсон улетел, обещал вернуться, а когда не сказал....

Жанна Сулейманова

Колоссянам 2:18 "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом... " Изучайте Писание!

Геннадий Орлов

ВЕРУЮЩИЕ верят богу. при чем тут мифический персонаж?

Наталья

они не знают,где его найти,он пока в розыске.

Даня Криволапов

Идут за пастухом бараны
Идут с Христом христиане.
Идут с Богом Боги. Иду с попами попратые.
С не нуждою идут не нуждающиеся. У них все имущество в имуществе. У них все могущество в могуществе. За Мною не пойдете. Со Мною идете. Я-имя Ваше. Мы Все Одно.

Антон Титов

Это типичные набившие оскомину передергивания. Вот взять хотя бы фразу про верблюда и игольное ушко. На самом деле "игольное ушко" в изречении означает не отверстие в игле, а узкие ворота одной из застав древнего Иерусалима, в которые верблюду с поклажей пройти было невозможно. Но он мог туда пройти-только на коленях. То есть здесь больше сказано про то, что не должно быть гордыни, а не про богатство. http://llunkova.livejournal.com/11020.html
И сказано далее, что "не богатство должно управлять вами, а вы-богатством".

Мария Руденко

Грегори, Вы наверно невнимательно читали слова Иисуса. Эти слова Он не говорил Своим ученикам, а лишь одному конкретному человеку, которого хотел сделать своим учеником, взять с Собой в дорогу. Имущество этого человека помешало бы ему. Другие люди служили Иисусу имением своим, не раздавая это имение полностью.

3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.
(Лук.8:3)

Nik Kl

он сказал это конкретному человеку, не вырывайте из конктекста .

Гуля Смирнова

все они прикрываются Христом ..но желающих заменить его на кресте ..нет