Александр Охапкин

У Достоевского есть такая фраза: "Если Бога нет, то всё позволено"... А если есть, то не всё?)

Эд
Эдуард

А такой ли уж авторитет в этих вопросах Михаил Федорович?
Есть законы, созданные человеческой цивилизацией. Живя в обществе, человек обязан соблюдать их. Законы, якобы данные мифическим существом, исполнять можно настолько, насколько они соответствуют законам общества. Все остальное - бред.

Са
Саня

а если есть то все грех.

Евгений

а если есть, то можно накрыться картонкой и опять все позволено

На
Наталья

Он ошибался. Как раз если бог есть, то все дозволено.

Елена

фразу не стоит понимать буквально.

Андрей

Для верующих да, глянь на старообрядцев