Юлия Суранова

У меня 16 гигов оперативки хочу поставить Ubuntu Linux х64 какой % будет работать оперативной памяти?

Анюта Клюева

Можно даже поставить и 32-битный линукс, только ядро pae потому как и он будет использовать все 16 гигов памяти. Затуманил майкрософт своим пользователям мозги, установив "заглушку" на количество памяти для 32-х битной винды и эти пользователи искренне считают, что 32-битные системы не в состоянии видеть (использовать) больше 4 гигов памяти. А это совсем не так.

Алексей 10

вся будет

Юрий Заугров

будет все работать отлично!

Татьяна Божок

да будет, поставь лучше mint!!