Алёна Базаргулова

Интересно, что бы носили на шее добрые христиане, если бы гильотину изобрели пораньше?

Анна Кириенко

Только голову Христа, или только тело без головы

Николай Корняев

Может опасную бритву?...)))

Екатерина С

И тогда было много способов казни, включая меч и топор, но был выбран именно этот способ....

И*
Иван ****

анкх, с которого было украдено распятие, по одной из версий является символом мужского х... уя

Павел Сметанин

Из-за того что Яхве кастрат все евреи обрезаются.
Всё потому что богом избранный народ.

Jackk

А если бы огнестрельное оружие изобрели?))))

Iogan Fon-Klyugenau

Лучше бы мозги они в голове носили, чем бога на шей. Он что инвалид у них, сам передвигаться не может.

Кристина Минеева

крест носили бы. распятие, считалось самым позорным способом казни. Плюс ко всему Исуса казнили ( принесли в жертву) согласно и по обычиям культа бога Дионисия, который в последствии, чуть чуть переработанный и принесли на Русь

Оксана Гаврилюк

Сударь вы не представляете какую дырку уже пробил этот вопрос

Ан
Аня

До неё было ещё хуже. И не отреклись!

Анна Сергеева

А если бы посадили на кол?..