Олеся Омельчук

Почему христиане выбрали своим символом орудие пытки? А что бы они носили на шее если Исусу отрубили бы голову, или ...

повесили, или колесовали, на кол посадили и т. д.

Тема Галий

отрубили бы голову - топор
повесили - веревку
колесовали - кольцо
на кол посадили - кол

Наташа Романова

Избитый вопрос и не интересный!

B)
Barbariss )

Крест использовали еще до Христа язычники в качестве религиозного символа. А Иисус, скорее всего, был пригвожден к обычному столбу без всякой перекладины - об этом говорит греческое слово "стаурос", которое использовали писатели Библии говоря об орудии казни. И крест это не единственное, что взято с язычества. Ну и самое главное - на символе еще зарабатывают деньги.

Никитос

плаху и топор. тебе-то что. чем жить мешает? выбери себе символом хоть колбасу

Илья Рылов

это символ того, что невинные страдают за виноватых. по христианским меркам каждый обязан угробить себя ради других.

Андрей Постников

Это не христиане выбрали, а им злобно подсунули это орудие иудейские синедриальные сочердоты.

Х)
Ханя )

Ты задаешь вопрос не тем людям, построй машину и прыгни в прошлое и спроси там.
Нынешним людям христианство навязали предки, многие не понимают чему они молятся и зачем.
Возможно им просто так жить легче с осознанием того, что есть другая, лучшая жизнь после смерти

Александр Аксёнов

Крест стал символом у тех кто создал христианство и назначил Иисуса богом ( на 1Никейском соборе в Испании) Изначально у секты назареев, будущих"христиан" символом была петля спирали т. наз. "рыба"

Ан
Антон

Их бог - любитель пыток.

Николай Гусаров

...всё именно так как бес говорит в сердце твоём+

Masha Volkonskaya

Крест - не орудие пытки, а орудие казни.

Al
Almanack

18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь
Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала
всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все,
умиротворив через Него, Кровию креста
Его, и земное и небесное.
21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами,
по расположению к злым делам,
22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью
Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,

23 если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от
надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари
поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем. Колосянам 1.

....

17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой
имеете в нас.
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со
слезами говорю, поступают как враги креста
Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они
мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и
Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше
преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он
действует и покоряет Себе всё. Филипийцам 3.