Лейсан

Дадут ли бабушке больничный?

Невестку госпитализировали. Ребенку 1,5 года. Могут ли оформить больничный лис по уходу за ребенком бабушке? Я проживаю в другом городе.

Игорь Дмитриев

Больничный дадут только если ребенок заболеет. Для ухода за здоровым ребенком берите отпуск

Виктория Тырса

Вообще-то, больничный лист дают для оплаты, по месту работы. Если бабушка работает, то дадут!