Екатерина Бронина

Дадут ли больничный лист?

сегодня поликлиника не работает, у меня болит горло и сел голос, не могу говорить, температуры при этом нету.

Могу ли я завтра с этими симптомами вызвать врача на дом и получить больничный лист?

И что если завтра к его приходу у меня восстановится голос?

Что нужно сделать для получения больничного листа?

Накип Д.

да, можете. Пусть дежурный врач зафиксирует ваш вызов

Надежда Левина

скажите что у вас вечером температура была, дадут)

Сергей Мартыновский

с какой стати к трудоспособному человеку доктор пойдет на дом?
сами дойдите до поликлиники, и если ЛОР сочтет нужным, он даст Вам больничный.
больничный в таком случае дают лишь тем, чья профессиональная деятельность зависит от голоса - дикторы, певцы, преподаватели.