Маргарита Васильева

Кто закрывает больничный лист?

Если больничный был открыт терапевтом, а он на втором приёме отправил к урологу, и основное заболевание оказалось урологическое, обязательно ли должен больничный закрывать терапевт?

Дополнение: на втором приёме больничный продлён терапевтом. (Но к урологу всё равно идти повторно придётся из-за анализов)

Виктория Зотова

Может больничный лист закрыть и уролог, если он Вас больше не пошлет к терапевту. Здесь все зависит от ситуации.
В любом случае Ваш больничный открытым не останется, это не имеет значение кто Вам его закроет. Самое главное чтобы после лечения были улучшения, а это мелочи жизни.

Дмитрий Грачев

Может и уролог, если строки позволяют. если прописаны 10 дней в первой строке и стоит подпись терапевта, тогда терапевт и закроет. если последняя стоит фамилия уролога - тогда уролог.