Алена ***

Что необходимо для создания многопрофильной независимой коммерческой организации?

Подскажите кто знает, что необходимо для создания (документы, лицензии и ...) многопрофильной независимой коммерческой организации. Есть ли разница между просто ООО и организации со статусом АНО Нужны ли официально в штате эксперты или можно работать по трудовому договору
Прошу писать по существу.

Олька Брыкова

емкий вопрос, в 2-х словах все не опишешь. рекомендую почитать главу 4 ГК РФ, ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Сергей Сафонов

никаких АНО с коммерческой веткой, это всегда вызывает подозрения у налоговой.
только ООО или ЗАО.
(да, штат и трудовой договор - одно и то же)