Любовь Минаева

ПОЧЕМУ растет число верующих людей в мире?

Тавриз Аббасов

Потому что сильным мира сего не нужны умные люди.

Елизавета Иванова

кризисы, войны, терроризм.. . Чем людям хуже, тем быстрее они приходят к религии.

Ирина

Людям нужно хоть во что-то верить.

Дм
Дмитрий

Что-то я не уверен что возрастает именно число Верующих.. .
Может число Религиозных людей, которые уходит таким способом от повседневных проблем, пытаясь переложить их на некую мифическую сущность - и растет, но насчет Веры - как то не похоже...

Роман Ковальчук

это кризис человека-ответ на внешнюю агрессию мира, попытка получить хотя бы внутреннюю свою стабильность.

Николай Доронин

А я думала, что наоборот убавляется..

Макс Хомяк

Тошно людям в блядстве окружающем

Lev Fedorov

Бессилие людей перед природой

Dato Vilja

хорошо что не растет число преступников

Оксана Бых

Пруфлинк!

Павел Иванов

Если ты про бога, то больше верить невошто и некому

Галина Кишанина

чем образованее и выше интелектом наше общество становится, тем больше и быстрее человек понимает, от чего же пошло НАЧАЛО

Sa
Sajidam

Верующие все. Например:
1. Один верит в то, что Бог есть--это религия
2. Другой верит в то, что Его нет--это ведь тоже религия. --Он ведь не знает есть Он или нет--ему остаётся только верить.
Более того, знаете что такое вера? --Это не вера в что-то на основании каких-то фактов только. Это скорее личный выбор человека, ведь если дать убежденному атеисту неопровержимые факты того что Бог есть, он ведь все равно не поверит!)) ) А потому, что не хочет!))))

Тима Перелыгин

Верующих может и растёт, а религиозных (кроме ислама) - скорее уменьшается.