Леха Поставнев

Если город Грозный основали Русские, то почему же тогда чеченские боевики кричат что это их город?

Юл
Юлия

Так они кричат: "Кавказ наш! Кавказ превыше всего! " А сами в Москву и Питер прутся.

Алексей Шерстюк

они видимо попутали город с горами.

Анна Авдеева

Основали без спроса.

1111111

насколько я знаю из истории, этот город основан на крепости, которая создавалась против этих самых чеченцев и называлась "Грозная"

Настя

Один из тысяч российских городов, "основанный"
на ЗАХВАЧЕННЫХ ЧУЖИХ ЗЕМЛЯХ.

Mechislav Bolf

Мало ли, что там кричат чеченские боевики)

Галина

Название крепости "Грозная" дал генерал Ермолов, как и крепости "Бурная" рядом в селением Тарки, в Дагестане, где был размещён Первый Тенгинский полк, в котором числился М. Ю. Лермонтов и "Внезапная" в низовьях Терека.

Алла Вермишян

Их дом тюрьма

Нина Смирнова

Если слушать что кричат все уголовники и убийцы....

Пётр Коколо

чечены его завоевали

Жа
Жанна

Крым тоже был частью России!

Марат Ахмеров

Русские везде понастроили в Бывшем СССР .а сейчас говорят что это все ихние. И востановили после войны 1041-1945годов

Nastya Eremenko

Ух какие неблагодарные эти чеченцы! И все народы мира неблагодарные! Ведь ни для кого не секрет, что Адам и Ева были русские, все мировые цивилизации основаны русскими, все города и села основали русские и создав разные нации милостиво разрешили им заселиться в русские города Лондон, Париж, Токио, Пекин, и только по доброте душевной терпят присутствие на своих исконных землях разных англичан, французов, австралийцев и разных прочих шведов.

Денис

Если город Грозный основали Русские, то почему же тогда чеченские боевики кричат что это их город?
Эх бедные русские, эх беземельные русские построили город на чеченской (для их же русификации) на чеченской на кавказской земле!