Да
Дарья

Почему некоторые родители сами настаивают на размене квартиры, а другие предпочитают жить со взрослыми детьми?

Наталья Посаднева

Если бы мы жили в больших домах в которых была бы возможность не мешать друг другу своим вниманием, я согласилась бы жить со своими детьми. А так мы живём все отдельно. У меня двое детей и собрать под одну крышу всех детей и родителей не возможно. Зато мы дружим семьями-это удобнее для всех.

Елена Коцеруба

Вообще-то дети должны зарабатывать на собственную квартиру, а не делить родительскую.

Николай Фомин

Разные дети и разные родители и соответственно их отношения.

Виктория

есть родители - хорошие и умные люди, а есть форменные клопы, которые сосут из детей кровь.

Станислав Батвиловский

Кому как нравится. По-моему взрослые дети должны жить отдельно, а как этого достичь - по-возможностям (и детей и родителей).

Ма
Мария

Ситуации бывают разные. Факторов очень много. К примеру случай из жизни. Девушка из бывшей республики ССР (не имеющая никакого приданного) выходит за муж за сына дипломата, живущего в Москве. (достаток достаточно хороший, даже по сравнению со средним классом) .

Получает в подарок квартиру (от папы мужа конечно) . Через год ребенок и развод.... Девушке оказалось нужна была только квартира.

Повторюсь, ситуации бывают разные. Также знаю и людей отдающих детям квартиры....

К@тьк@ Громов@

Я не знаю ни одного случая, чтобы родители настаивали на размене своей квартиры. Знаю, когда дети вынуждали их это сделать. Если родители предпочитают жить со взрослыми детьми, то возможно у них получается дружно жить всем вместе, или нет никакой возможности разъехаться, или родители не отпускают детей.

Svetlana Corjan 3Акирова

При размене ухудшаются жилищные условия. И почему родители, которые эту квартиру заработали и много сил на неё потратили, должны ехать в худшие условия. Молодые должны сами строить свою жизнь, а не сосать родителей до конца их жизни.