Татьяна Николаева

как начисляется пенсия если я 1951года рождения?

Юлия Ха

Как обычно.
Справки о заработной плате берите самые ранние, размеры не имеют значения.

Людмила Сидорова

тебе её уже как 2 года платить обязаны

Сергей Слепцов

Пока не обратишься - никто тебе платить не обязан ( это так, пиротехнику на будущее)

Алексей Лаврентьев

как как.... по стажу и зарплате (если конкретно приравнено к средней заработной плате по стране)
ну и то что заработали с 2002 года на страховую
а вообще то вам уже поздновато такие вопросы спрашивать))) )