Алекс@ндр )

Подскажите пожалуйста. Моей сестре 16 лет. Мама нашла у неё 2 раз тесты на беременность. Что делать?

Мама нашла тесты на беременность 2 раз. А мама у нас такая что всё,сравнимо с концом света. Сестра очень переживет от того, что сыпятся угрозы похода к гинекологу. Она уже не девственница. Первый раз, когда нашла, отмазалась что подруга попросила придержать. А что говорить теперь? Мама нашла совсем в другом месте и тоже самое сказать как-то не то. Есть ли какой выход из этой ситуации? Подскажите!

Тесты отрицательные

ОТвечайте вещи по сути, а не упрекайте... Она знает что такое призервативы. и Парень постоянныйесть. Если бы была виновата даже не спросил. Помочь хочу. Вот и прошу совет!

Геннадий Ветров

Поздно уже. Воспитывать нужно было лучше.

Юрий Крючков

ой, ну и что теперь, ну сходят они к гинекологу, ну поорет твоя маманька - сеструхе раньше думать надо было, когда ноги раздвигать начала напропалую и не предохраняться.
а к гинекологу ей теперь каждые полгода на осмотры бегать, профилактика - такая она, профилактика

Артём Леонтьев

а нахрена их хранить? сделала- и сразу выбросила.

Сергей

презервативы купи ей! и отправь к сексологу! пусть объяснит как предохранятся

Вадим Камилов

ну раз тесты отрицательные - купить шампанского и отметить всей семейкой это счастливое событие ))))

Кирилл Егоров

Блин, ребят. ну 16 лет, вы че совсем уже? ей еще в школе учится, а у нее уже все есть, ну вы понимаете о чем я)
Ладно, я не буду упрекать, хорошо)
Не знаю, мне кажется, что нужно просто поговорить ЕЙ с мамой. Объяснить, раз у нее есть постоянный парень, что у них все хорошо, пусть она ее успокоит. Главное, что не беременна. Это самое главное. Вот пусть попробует поговорить, другого выхода я, честно, не вижу.
Хотя. . сестра наверняка просто хотела проверить себя, думаю она знала, что не беременна. в таком возрасте это бывает, почувствовать себя взрослой)
Короче, ребят. Я вам искренне желаю удачи, с мамой не ругайтесь и не обижайте, и сестра пусть осторожней будет.

Ha
Hakan

Извините, но девочка - дура!
Всегда нужно предохраняться.

В*
Виктория ***

а зачем хранить тесты на беременность? Не судьба сразу выбросить? Лучше пусть маме все честно расскажет. Маму обманывать - грех.

Раиса

Сестре уже 16. Пусть откажется от похода к гинекологу и все. я как-то слабо представляю, что ваша мама свяжет её по рукам и ногам и под дулом пистолета повезет к врачу. Ну и даже если заставит - обратно, блин, не зашьёшь, неужели мама этого не понимает? Ну поорет, успокоиться потом. И на будущее - на фига тесты хранить? На память, что ли?
Пусть скажет, что опять та же подруга приходила, хотя вряд ли прокатит....

Владимир Горицин

Мама тоже не глупая, сколько ей врать можно. Вы дети, забываете, что родители тоже когда то были в вашем возрасте и могут любой ваш обман или подвох просчитать! Дело в том, что некоторые родители не могут на прямую разговаривать с детьми на такую деликатную тему. А пора бы уже! Что бУдет, если ваша сестра все маме расскажет? Ну поругает может, будет читать морали. А что это изменит, если уже все случилось давно? Нужно найти общий язык с мамой, объяснить, что с парнем отношения серьезные, можно даже его с мамой познакомить (чтоб она знала с кем общается её дочка) , а маме уже нужно разговаривать с дочкой о правилах безопасного секса и как можно подолбнее объяснять к каким последствиям это может привести.!

Алексей Бойко

Возраст сексуального согласия по законодательству- 16 лет. Так что потеря девственности ничем не грозит ни девушке, ни ее партнеру.
Посещать гинеколога один раз в год желательно каждой женщине, которая заботится о своем здоровье.
Так что не понимаю, из-за чего истерика)) ) Пусть спокойно идет к врачу)))

Димон Быков

к врачу пойти и узнать от нее как вам предохранятся лучше чтобы не нервничать ой трах... сь а не залетела ли

Татьяна Бугай

посоветуйте на будущее выбрасывать тесты после использования

..
...я.... ....я....

Чего делать? Чего делать? Тебе готовиться стать дядей, а маме бабушкой :))))

Елена Аксененко

Конечно, есть выход.. объяснить идиотке-маме что недопустимо обшаривать вещи взрослой дочери.
По закону она имеет право отказаться от любого обследования ничего никому не объясняя.
Твоей маме надо пойти и убиться об стенку. Мозгов у неё нет.

По сути - тут вообще никакой проблемы у сестры вашей нет, проблема у матери и проблема - с ней. Я бы на вашем месте матери сказал, чтоб не лезла куда ее не просят, так как отца и мужа у вас там, похоже, нет.

Наталья Дюрина

Единственное что приходит мне в голову так это сказать, что старшая подруга оставила у нее дома этот тест . В любом случаи если палево большое и она не хочет забеременить в серьез, то пусть купит антизачаточные и пьёт быстрей, потом пока мать поведет к гинекологу, зачатка не будет, как будто бабка отшептала, и пускай заставит парней использовать презерватив (самое логичное, что нужно делать в таком возрасте так это использовать презерватив)

Алена Нарышкина

А вообще, это не порядок. Когда девушка 16-ти лет. Занимается сексом. Мораль, называется.
Ладно 18 лет. Ну хотя бы 17-ти лет дождалась бы. И только с одним. С тем с кем встречается.
Такие дела, прикрывать, отнюдь не хорошо.

Если она будет продолжать заниматься, то расскажи ей, о такой вещи, как презерватив.

Алексей Шульгин

денег дать гинекологу, пусть скажет что все в норме.
и кста. Гинеколог не может говорить родным имела ли она половые связи, так как ей уже более 14 лет.
можно просто попросить его не говорить, если не согласится намекнуть что будет хуже)) )

*** Натали ***

ну тут уже тебе никак нипомочь пусть будет что будет...

Ирина Сабирова

А с каких пор поход к гинекологу стал угрозой? Вы где живете? В РФ или в Сомали? Уточняйте пожалуйста.

Natalya Karanevich

думать головой надо было