Валерий Зайцев

как сказать маме что беременна, мне всего 16 лет. ..

София Живилова

Нужна дополнительная информация от тебя (я мать 12-летней дочери и предпологаю, что такое может случиться потом. Потому поддержу её и ни в коем случае не буду настаивать на аборте -это опасно) .
1. Мама твоя замужем? (может лучше сначало сказать отцу или отчиму? может они более адекватны)
2. Какие отношения с отцом ребёнка? (надо сначало с ним обсудить и если он не против ребёнка- прийти вместе и объвить своё решение- оставить ребёнка)
Потому что женщины чаще более эмоциональны, чем мужчины. Поэтому тебе надо сначала найти союзника (если ты не уверенна, что мама отреагирует положительно на ребёнка) это может быть и бабушка, и дедушка, и подружка, и друг семьи или крёсный.

Мария Кальдина

скажи маме, что есть серьезный разговор, и расскажи как есть, расскажи о своих планах на будущее, что собираешься делать в дальнейшем, и попроси совета, и скажи, что за правду не ругают. Удачного разговора, напиши если не трудно как все прошло!

Екатерина Жуплева

Вот что у вас в голове? Опилки одни что ли? Лучше бы спросила маму как предохранятся. А то как трахатся без контрацепции так все такие умные, а маме о беременности сказать боимся. Говори как есть!

Анна Алексеевна

так и сказать это будет самое разумное решение....

Илья

Скажи, что замуж выходишь и приведи жениха домой.

Анастасия Зубова

Сначала напоить валерьянкой, а потом сказать. И не откладывать этот разговор.

Ксёна Кошка

Говори как есть, меня мать как раз в 16 родила.)))

Константин Харитонов

напиши записку и сходи погуляй, ну или смс. Мне бы так проще было. Я будучи уже замужем, почему то переживала и боялась говорить маме, написала смс ей, а она позвонила и ревела в трубку, я ее спрашиваю, а че ревешь то? Не рада что ли? А она, от счастья это доча, от счастья. Мож мама и нормально отреагирует.

Михаил Гладков

ой дураааааааааа

Аня Алексеева

Наделаете делов думаете что взрослые, а маме расхлёбывать надо. Набраться смелости и сказать если ваша мама мудрая то на аборт не пошлёт. а вам урок на всю жизнь будет.

Игорь Овчаренко

ну ты попала....

Андрей Ломов

Сказать словами. И чем раньше тем лучше. Если у вас самая лучшая в мире мама а я в этом уверена она должна вас выслушать и конеч но же вместе с вами найти выход. Все должно быть без истерик. И не разрешайте маме давить на вас или силой вести вас на аборт. Это огромный грех плюс потом в будущем очень большой риск больше не иметь детей. Удачи вам и понимания.

Светик Гвоздичка

Просто нужно сказать и все, мама тебя поддержит. Чем дольше будешь скрывать, тем меньше между Вами с мамой будет в будущем доверия!

Тоня Казакова

как есть так и говори. . а впредь думай головой когда в кровать прыгаешь..

Святослав Коротков

Надо просто рассказать. И всё.

Константин Матвеенко

как есть так и скажи и с этим лучше не тянуть

Валерия Аникеева

Словами скажите. И чем раньше, тем лучше. А там уже примите верное решение ВМЕСТЕ.

Серебряков Илья

Ой дура.... Предохраняться надо. Так и скажи, что ж теперь поделаешь.

Абулайси Саидахмад

Надо было сначала обдумать, как сказать маме, а потом беременеть!

Ан
Анна

А чем думала то?
в любом случае придется говорить. вместе со своим парнем лучше все обьясните своим родителям.

Александр Олейчук

Просто, подойди и скажи. А что тут такого? Сейчас 16-летней беременной уже никого не удивишь.

Ве
Вера

так и скажи! только умоляю тебя не убивай ребенка, как бы не ругала родня, сохрани ему жизнь! ради Бога! умоляю!