Савенкова

какое существо самое прожорлевое7

не надо мерить прожорливость масой тела существа (это седает в ...раз больше чем оно весит в день) мне нужен вес пищи (это существо съедает ...тонв день)

Анастасия Шамрай

На вопрос, какое животное на Земле является самым прожорливым, кажется, ответ очевиден. Ведь самый большой аппетит должен быть у самого габаритного животного. Но, оказывается, это далеко не так. Учёные, которые всерьёз озадачились данным вопросом, выяснили, что самым прожорливым животным, как это ни странно, оказалась крошечная бурозубка. Ведь в отличие от всем известных хищников, таких как львы, тигры или медведи - бурозубка успевает съедать в 4 раза больше еды, чем сама весит. А необходимо это для поддержания температуры быстро остывающего тела землеройки.

Льву, для того чтобы наестся вволю, достаточно двадцати килограмм мяса, которое он будет переваривать на протяжении двух-трех дней. Приблизительно такой же режим питания и у тигра. Сытый лев, тигр, гепард или ягуар не пойдет охотиться, а будет отдыхать в укромном месте. И поединки этих хищников между особями одного вида редко заканчиваются смертью побежденного противника, победитель обычно позволяет ему уйти. Именно поэтому, бурозубка, которая постоянно питается - оказывается самым прожорливым животным.

Установив специальное наблюдение за бурозубками, учёные выяснили, что за сутки этот зверёк трапезничает 121 раз, вследствие чего поедает до 10 грамм куколок муравья. Неудивительно, что у этого животного такой аппетит, ведь и активность у неё очень высока. Правда и спит бурозубка до 80 раз в день по 10–15 минут.

Бурозубки всеядны, основная их пища - насекомые и черви, но особи покрупнее нападают и на ящериц, лягушек, детенышей грызунов. Развитые чувства обоняния и осязания позволяют им находить пищу под землей. Кормятся землеройки непрерывно, устраивая лишь короткие перерывы на сон. Скорость обмена веществ у них очень высокая, и без пищи некоторые виды землероек погибают уже через 7 часов.

Стоит отметить, что на втором месте по "обжорству" оказались ёжик и медведь, которые в арифметическом плане употребляют пищу в одинаковом количестве. А вот самым прожорливым насекомым на Земле считается стрекоза-коромысло (Aeshna cyanea).

Ма
Мадина

Самое большое существо - это синий кит. Вот он и ест больше всех.

Екатерина Вячеславовна

Африканский слон съедает до полутоны пищи в день. Однако гораздо более прожорливы мелкие животные, если принимать во внимание соотношение их собственной массы и массы съеденной пищи. Землеройка — один из рекордсменов: за день она может съедать в три раза больше пищи, чем весит сама.