Сергей Глазков

существуют ли грибы без шшляпки и какие??

Лена Дмитренко

Плодовые тела, состоящие из шляпки и ножки, имеют высшие грибы, относящиеся к аскомицетам и базидиомицетам.
Гораздо больше в природе грибов, не образующих такие плодовые тела:

Blastocladiomycota
Хитридиомицеты (Chytridiomycota)
Гломеромицеты (Glomeromycota)
Микроспоридии (Microsporidia)
Neocallimastigomycota
Зигомицеты (Zygomycota)

К грибам без шляпки относится фитофтора, ржавчинные грибы, головня, спорынья, мукор

Кристина

может дождевик, он как шарик без ножки. А еще березовый гриб чага, там сплошая чашечка и еще лисички такие же, грузди, рыжики. У них как громофончик я не знаю можно ли это назвать шляпкой.

Роман Филиппов

микроскопические споры

Владимир Крикунов

Чайный, кефирный грибы, дрожжи.. . 🙂

Наталья Катина

Плесень, микроспоры