Денис Котов

Заработная плата на карту

Трудоустроился. Бухгалтерия предлагает зарплату перечислять на карту Сбербанка или ВТБ 24.
Подскажите, пожалуйста, какие плюсы минусы по картам каждого банка.

Анна Милова

У меня с ВТБ24 украли деньги с карты. Карту я потеряла и не сразу заметила, пин код знала только я. Как то умудрились снять деньги прямо в банкомате, находящемся в головном банке ВТБ24. Деньги мне так и не вернули. Потом я узнала, что зарплатные карты самые ненадежные. Так что снимайте деньги с карты сразу после получения зарплаты.
Посмотрите у какого банка банкоматов больше по городу, ту карту и берите. Большой разницы у Сбера и ВТБ нет.

Азизбек Халилов

Если банкомат не один на весь город, то получать зарплату на карту очень удобно. Обычно банкоматы стоят на проходных и в любое время можно снять деньги. Мне от дома до ближайшего банкомата 5 минут хода, а вот в соседнем городе один банкомат на весь город, а если и он не работает, то полная засада.
Ещё один плюс при оплате телефона не взымается комиссия.
Снять деньги можно в любом банкомате, но 100р уходят банку не зависимо от снятой суммы.

Алексей Иванов

Минусы - стоимость обслуживания, возможность кражи денег с карты, принимаются к оплате далеко не в каждом магазине.
Плюсов в нашей стране не наблюдается. К праздникам надо обязательно заранее снять необходимую сумму наличности с запасом.
Банк - без разницы, стоимость выпуска и обслуживания не сильно отличаются. Смотрите по частоте размещения банкоматов на ваших основных маршрутах перемещения.