Георгий Тараканов

Проблема с зарядкой аккумулятора ваз 21123

При выключенных приборах заряд 13,8....при включенных 12,6...
но аккумулятор зарядку не держит (он новый, ему около месяца)
в чем может быть проблема?

Александра Решетникова

проблема в зарядке аккума которому месяц

Аня Евланова

В режиме холостого хода сколь оборотов?

Ирэн Ирэн

при выключенных приборах всё ок. Нисправен реле регулятор. Под нагрузкой он проседает, а должен заряжать АКБ, не должно падать до 12,6.

Светлана Царева

Перед тем как водрузить аккум на его почетное место, вы его, конечно, дома зарядили...? Проблема может быть в том что вы мало ездите (т. е. на небольшие расстояния) и аккум постоянно недозаряжен - так он паспортную емкость никогда не наберет. Да и 12,6 вольта зимой маловато, скорее всего на регуляторе напряжения не работает корректировка напряжения по температуре. Замените щеточный узел - это не долго и не дорого.

Ирина Коржнева

Должно быть 14.2. ---при включении нагрузки минимум 13.6. Идет недозаряд. Шиколадку надо менять. Самое лучшее если найдешь с 3х диапозонным переключателем.

Юлия Кудрявцева

ремень подтянуть ПОПРОБУЙ

Ив
Иван

ващет зарядка идет амперажом!! !
а не вольтажом
...
\аккумулятор зарядку не держит\-па падробней, чё это значит?