Александр

нет зарядки на аккумулятор ваз 21074

ваз 21074 инж. Пропала зарядка на аккумулятор. Стрелка вольтметра на красной зоне. Клемму снимал, машина не глохнет. В чем причина кто сталкивался помогите

включен ближний свет и печка. Включаю магнитолу погромче ее вырубает раньше такого не было

Дмитрий Мельников

Вообще то клемму снимать с аккумулятора при рабочем двигателе нельзя! во первых нитегральный регулятор пробьёт, а во вторых и диодный мост генератора "вылететь" может, а проверка заряда начинается с очистки клемм, аккумулятора и проводов, при существенно повышенном напряжении бывает до 20 вольт, меняй интегральный регулятор, если не поможет ищи обрыв в генераторе (контакт управляющего вывода интегрального регулятора) , при пониженном 10 волть и ниже, проверяй диодный мост генератора.

Марианна Уланова

если машина не глохнет, значит генератор исправен. как определили что нет зарядки? по приборной стрелке определять нельзя. все это неточно.

Катерина

Вольтметр не имеет отношения к цепи заряда.
Возможно он просто нае. нулся, но это надо проверять.
Проверь всю цепь тестором. , соединения на комбинации приборов, особенно "минусы"

Димка Горин

В таком случае проверь реле регулятор и замерь напряжене на клемах, оно должно быть 14v при работающем двигателе. Может не работает сам амперметр?

Мария Блинкова

Возможно вольтметр на замену

Ирина Карева

Зарядочное реле проверь, на баковинах крепиться!!!!