Ел
Елдос

Проблемы с зарядкой аккумулятора ваз 2107

Вообщем заводился двигатель не сразу, а как зимой, туго, пару оборотов и потом нормально ( день, вечер)
спустя некоторое время вообще не завелся, крутился максимум оборот и все
бортовой вольтметр показывал красную зону
чуть позже завел с толкача
до дома доехал (крутил побольше, думал подзаряжу) и проверил напряжение
на акуме 12В при заглушенной, на холостых 12В, и даже при 5500 оборотах 12
Авто : Ваз-2107, карб
прошу помощи

Дарья Хритоненкова

генератор не выдает напряг.... смотри таблетку (регулятор напряжения) диодный мост.... щетки там глянь.... кольца съемные можно прозвонить.... много причин может быть.... мож провод какой оборвало (ркислился)

Оксана Максименко

Смотретьгену...

Ольга Мамышева

На семаках бл*цкое реле-регулятор с отдельным проводом контроля.
Езжяй к автоэлектрику и пусть сделает так, чтоб больше не ломалось

Ма
Мария

У тебя либо стартер, либо трамблер, либо генератор мозг трахает! ! Попробуй сменить бегунок на трамблере. Стоит дешево и первое, что накрывается. А там иди по цепочке.

Ра
Раушана

отрегулируй зажигания