Борис Кисленко

Ваз 2107 инжектор, проблемы с аккумулятором

завожу машину датчик акума в зеленой зоне включаю ближний свет стрелка акума показывает уже меньше, включаю магнитофон, дальний, печку и стрелка в красной зоне. От чего это может быть ведь когда машина заведенная она потребляет энергию от генератора? пробовал снимать акум машина все равно работает.

Угурчиев Муслим

Вообще все правильно показывает. Аккумулятор надо подзарядить. Если будет так же, то это замена АКБ

Юлия Родионова

все верно, просто подзаряди акб, или плотность проверь.

Алексей Котельников

если будеш скидать клему при заведенной машине, то не только акамулятор поменяеш, но и мозги. Акамулятор служит фильтром, без него может быть скачок напражения до 100В. Нельзя скидать клему особенно в ижекторах. Проверь массу, почисти и зажми нормально клемы, замерь зарядку при заведенной машине (клемы одеты, заряд 14-14.5 В) . Если все вышеперечисленное гуд, то АКБ на мусор. можна подзарядить, мож так где-то утечка.

Di
Dina

Была такая же проблема.
Решилось заменой щеточного узла (таблетки)

Бакмурат Сулайманов

Это нормально, так и должно быть. А снимать клеммы (а тем более акуум) при заведённом двигателе ни в коем случае нельзя.